21 сентября 2021 года

Online семинар офиса представителя Фонда содействия инновациям собрал более 100 участников

21 сентября в пресс-центре технопарка «Жигулевская долина» состоялся информационно-практический семинар «Конкурсы Фонда содействия инновациям: новации 2021 года».  

Мероприятие прошло в уже привычном дуальном формате – онлайн и офлайн. К трансляции подключилось более 100 слушателей, интересующихся грантовыми программами Фонда. Среди них сотрудники профильных предприятий, разработчики технологических проектов от Самарской области, участники и победители программ «СТАРТ» и «УМНИК», студенты ВУЗов Самарской области.

Региональный представитель Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере (Фонда Бортника) в Самарской области, руководитель управляющей компании «Жигулевской долины» ГАУ «ЦИК СО», Александр Сергиенко поприветствовал участников мероприятия, и рассказал о технопарке и мерах поддержки, оказываемых в периметре экосистемы «Жигулевской долины»:

Самарская область традиционно является одним из лидеров по количеству подаваемых заявок на конкурсы Фонда содействия инновациям. Благодаря работе регионального представительства Фонда в «Жигулевской долине», только за прошлый год Фондом было поддержано более 90 проектов от инноваторов Самарской области, из них 57 – по программе «Старт» и 17 – по программе «УМНИК». Победители стали обладателями безвозмездных грантов в размере от 500 тысяч до 2 миллионов рублей. В нынешнем году в конкурсах ФСИ произошел ряд позитивных изменений, позволяющих еще более эффективно развивать инновационные проекты. Масштаб сегодняшней аудитории в очередной раз показывает активный интерес инноваторов и инновационных компаний Самарской области к конкурсам Фонда, а значит Самарская область получит новый импульс в развитии своего технологического потенциала, — отметил Сергиенко.

Спикером семинара выступила Анастасия Бестужева – экономический советник отдела сопровождения проектов Фонда содействия инновациям. Она рассказала об особенностях подачи заявок на конкурсы Фонда и ответила на вопросы участников.

В завершении мероприятия для участников состоялась экскурсия по технопарку «Жигулевская долина».

Консультацию по программам ФСИ можно получить по единому телефону технопарка «Жигулевская долина»: 8(8482) 93-00-93, доб. 932.

Translate »