27 июня 2018 года

ООО «БИА» — единственная организация в городе, осуществляющая метрологическую экспертизу

Государственная Федеральная Служба по аккредитации (ФСА «Росаккредитация) внесла ООО «БИА», резидент технопарка «Жигулёвская долина», в реестр аккредитованных лиц в области обеспечения единства измерений под № RA.RU.312506 от 22.05.2018. На сегодняшний день, ООО «БИА» является единственной организацией в г. Тольятти, осуществляющей метрологическую экспертизу.

ООО «БИА», осуществляя научно-исследовательские работы и изготовление продукции на собственном мощностях на территории технопарка, специализируется на производстве, разработке и изготовлении, монтаже и сервисном обслуживании испытательного оборудования и систем (в том числе согласно жёстким требованиям в сфере обороны и безопасности государства).

Компании, прибегнувшие к услугам метрологического центра, не столкнутся с рядом проблем, являющихся следствием:

  • постоянно меняющихся метрологических правил и норм;
  • неправильного выбора средств измерений;
  • несоответствий в технической документации и недостаточной квалификации персонала.

Кроме того, в сферах государственного регулирования обеспечения единства измерений и при аттестации испытательного оборудования экспертиза носит обязательный характер.

Специалистам в области производства и испытаний компания знакома по ряду проектов с отечественными автопроизводителями: LADA, ГАЗ, КАМАЗ, УАЗ. Испытательное оборудование компании в течение долгого времени вполне успешно работает на испытательном полигоне НАМИ в Дмитрове. Также ООО «БИА» предлагает широкий спектр решений для: железнодорожного транспорта и инфраструктуры, авиационной и космической промышленности, климатических систем и экзоскелетных технологий.

В качестве резидента «Жигулёвской долины» ООО «БИА» реализует два проекта:

  1. Проектирование, разработка и изготовление испытательных стендов для крупных компаний-поставщиков авиакосмической промышленности, автомобилестроительных предприятий, научно-исследовательских институтов и университетов на основе многофункционального контроллера нового поколения.
  2. Создание автономного экзоскелета-роботизированного устройства для реабилитации функции хождения больных с параличом нижних конечностей.

Translate »