27 декабря 2016 года

ООО «Интегра-Т»: прорыв на рынке безопасности

2016 год стал плодотворным для консорциума «Интегра-С», в состав которого входит резидент технопарка компания «Интегра-Т», ведущая R&D-разработки для консорциума.
Консорциум оснастил морской транспорт акватории порта Евпатории, Севастополя, Ялты, Феодосия и Керчи инженерно-техническими средствами обеспечения транспортной безопасности.
Также «Интегра-С» реализовал проект «Безопасный город» в Новомосковске. Ядром системы стала интеграционная платформа «Интегра-Планета-4D». С ее помощью на сегодняшний день на территории городского округа Новомосковск Тульской области интегрированы:
— Система 112;
— Метеорологический многофункциональный комплекс;
— ПАК для отслеживания содержания вредных веществ в атмосфере;
— «ГЛОНАСС»;
— ГИС (картография);
— Отображение на картографии теплосистем;
— Распределенные камеры городского видеонаблюдения;
— Охранно-пожарная сигнализация;
— Учет потребления энергоресурсов, дистанционного контроля и управления промышленными и гражданскими объектами;
— Прямые каналы связи;
— ПАК для передачи телеграмм в различных телеграфных сетях.
Система также позволяет предупредить чрезвычайные ситуации и произвести расчеты, необходимые для принятия взвешенных решений при ЧС.
Внедрение АПК «Безопасный город» на базе интеграционной платформы «Интегра-Планета-4D» позволило уменьшить время сбора и обработки информации, значительно упростить работу диспетчерского персонала, сократить время принятия решения, а соответственно, уменьшить время реагирования.
На разработку компании получен патент на изобретение №2602389 «Способ и устройство управления видеоизображением по координатам местности». По мнению руководителя компании, это прорыв на рынке безопасности — «Интегра-С» первая в мире компания, которая реализовала подобный функционал.

Translate »