28 марта 2018 года

ООО «Прототип» вывел на рынок новый продукт собственного производства

 

В марте 2018 года резидент технопарка «Жигулёвская долина» компания «Прототип» запустила в продажу комплекты пластика для 3D ручек, состоящий из 10 популярных цветов PLA пластика. Данный продукт разработан в рамках проекта резидента, одобренного для реализации в технопарке «Жигулёвская долина».

Проект ООО «Прототип»: Разработка и производство линейки высокотехнологичного оборудования на основе аддитивных технологий с возможностью дистанционного контроля технологического процесса.

PLA — биоразлагаемый пластик, получаемый из сырья растительного происхождения. Он безопасен (безвреден при контакте с продуктами питания и кожей), не выделяет неприятных запахов и обладает достаточной прочностью.

Основными потребителями данных комплектов являются не только школьники и студенты, развивающие свои творческие способности, но и образовательные заведения, в которых повсеместно внедряется 3D-ручка как один из способов самовыражения детей! Работая с 3D-ручкой дети учатся не только творчески смотреть на мир, но развивают пространственное мышление.

Translate »