22 февраля 2018 года

Отборочный тур в Национальную сборную «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) стартовал в «Жигулёвской долине»

21 февраля 2018 года в технопарк «Жигулёвская долина» прибыл Майкл Тобиш, тренер двух чемпионов мира по компетенции 22 «Малярные и декоративные работы» движения «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia). В состав группы из Австрии входит воспитанник Майкла — Патрик Райтбауэр.

Цель присутствия гостей на отборочном туре – обмен опытом и помощь в организации и оценке работ участников. Первый день предполагает знакомство и приемку рабочей площадки. Участники уже приступили к тренировкам и проведению  мастер-классов.

fk 210218 (1 of 14)_новый размер

В отборочном туре для включения в Национальную сборную  принимают участие молодые люди от 17 до 20 лет. В их числе студенты строительных, художественных и дизайн-факультетов среднего-профессионального образования. Участники соревнуются в дисциплинах: малярные и декоративные работы. Конкурсное задание выполняется на специально подготовленных стендах. Кроме этого используются отдельные тренировочные модули: навески, двери и планшеты.

Организаторы приглашают в качестве зрителей представителей и учеников школ, а также студентов города Тольятти и области. Мероприятие проходит с 20 февраля по 8 марта 2018 года. С 9:00 до 17:00.

Место проведения: г.Тольятти, Южное шоссе, 165. Технопарк «Жигулёвская долина» корпус 2.4.

Translate »