24 октября 2018 года

Открыты к сотрудничеству! 23 октября в технопарке «Жигулевская долина» состоялось традиционное заседание Клуба резидентов технопарка

23 октября в технопарке «Жигулевская долина» состоялось традиционное заседание Клуба резидентов технопарка. Обсудив организационные вопросы, участники презентовали свои проекты и нашли новые точки соприкосновения для развития инновационных проектов.   

Открыл совещание руководитель центра по управлению и развитию технопарков ГАУ «ЦИК СО» Игорь Смирнов. Отметив основные направления для дальнейшего взаимодействия администрации технопарка и резидентов, Игорь Геннадьевич пригласил участников принять участие сразу в двух мероприятиях: официальное открытие регионального представительства Фонда «Сколково» и акселерационная программа по привлечению инвесторов Z-ACCELERATOR. События запланированы на 25 и 26 октября соответственно.

Далее представители компаний-резидентов технопарка презентовали свои разработки и проекты, многие из которых уже сегодня находят свое применение на практике. В частности, компания ООО «Дельта Близ» презентовала свой проект  «Разработка платформы для создания интернет-магазинов с использованием технологии 3D-визуализации и виртуальной реальности», а ООО «Эко Груп» представила систему водоочистки с химическим реагентом собственной разработки, которая используется в многоквартирных домах Санкт-Петербурга и накануне была протестирована в Самаре. О своих проектах также поведали представители ООО МЦ «Виталонг – Клиника Холода», ООО «Департамент сайтов», ООО «СОТИС-СВ», ООО «Информационные технологии», ООО «Инновационные Технологии», ООО «АГГ Лаб» и ООО «Поехали 24». Всего в мероприятии приняли участие 17 компаний-резидентов.

Напомним, заседание Клуба резидентов проводится на территории технопарка каждый месяц. Участники данного мероприятия обмениваются опытом, рассматривают предложения о сотрудничестве и находят для своих проектов новые пути развития.

Translate »