27 сентября 2021 года

Открытые инновации — новая страница туристического Тольятти

Сегодня технопарк «Жигулевская долина» посетили студенты и преподаватели Поволжского государственного университета сервиса. Экскурсия, приуроченная к Всемирному Дню туризма, включала в себя посещение знаковых мест Тольятти, которые позволили участникам оценить его туристический потенциал и увидеть наш город с новой стороны.

В технопарке «Жигулевская долина» обзорную экскурсию провели ведущий специалист центра управления инновациями Наталья Стрелкова и специалист центра по управлению и развитию технопарков ГАУ «ЦИК СО» Илья Муштаков.

Студенты группы специальностей «Туризм, гостеприимство, гостиничный сервис» посетили один из самых прогрессивных образовательных центров дополнительного образования детей Самарской области – детский технопарк «Кванториум-63 регион», реализующий обучающие программы для школьников по таким направлениям-квантумам, как Автоквантум, Наноквантум, IT-квантум, Робоквантум и Промышленный дизайн. Каждый год на базе тольяттинского структурного подразделения «Кванториум-63 регион» более 1000 школьников 5-11 классов проходят обучение инновационным профессиям по этим направлениям совершенно бесплатно.

Также в сфере будущих профессиональных интересов этих студентов – особенности приема гостей в гостинице технопарка и организация мероприятий в крупнейшем в регионе Конгресс-центре, в котором каждый из 15 залов имеет космическое название — Меркурий, Протей, Луна, Венера, Нептун и тд.

Студентам экономических и технических специальностей представили выставку уникальных разработок резидентов технопарка по основным направлениям деятельности «Жигулевской долины»: «Информационные и телекоммуникационные технологии», «Энергоэффективность и энергосбережение», «Космические технологии и транспорт», «Химия, разработка новых материалов» и «Биотехнологии и медицина».

Наталья Стрелкова: технопарк «Жигулевская долина» — это «сердце инноваций» открытое для молодежи. Мы заинтересованы в сотрудничестве с вузами и надеемся, что подобные экскурсии помогут студентам выбрать наш технопарк, а также компании, являющиеся резидентами технопарка, для дальнейшего трудоустройства, привлекут внимание к технологическому предпринимательству и вызовут интерес к реализации новых инновационных проектов на территории Самарской области.

Экскурсии для студентов вузов России уже стали доброй традицией технопарка. По вопросам организации посещения экосистемы «Жигулевской долины» можно обращаться по единому номеру: 📲 8(8482) 93-00-03 доб. 438

Translate »