21 марта 2017 года

Первый региональный Форум наставников

Первый региональный Форум наставников

Сегодня в технопарке «Жигулевская долина» проходит Форум «Наставничество — партнерство для успеха». Партнерами технопарка выступили Региональный центр развития трудовых ресурсов и Тольяттинский социально-педагогический колледж.      Основной блок работы посвящен обсуждению актуальных вопросов развития наставничества как необходимого и значимого элемента дуальной модели подготовки кадров для отрасли образования, физической культуры и спорта на территории Самарского региона.

После приветственного слова участникам была предоставлена возможность посетить тематические дискуссионные площадки, а также мастер-классы «Лего — конструирование и робототехника в дошкольном образовании», «Методика использования моделей WEDO 1.0 во внеурочной деятельности», «Оздоровительная тренировка в новых видах физкультурно-оздоровительной деятельности» и другие.

В работе Форума приняли участие представители Министерства образования и науки Самарской области, Департамента образования мэрии г.о. Тольятти, руководители, заместители руководителей организаций, наставники, осуществляющие деятельность в рамках дуальной модели подготовки кадров для отрасли образования, физической культуры и спорта, преподаватели профессиональных образовательных организаций и студенты. Закончится Форум презентацией кружковых мероприятий, которые впоследствии  появятся на площадке технопарка.

Translate »