21 октября 2016 года

По вопросам безопасности

untitled19 и 20 октября 2016 года в технопарке «Жигулевская долина» прошла тематическая конференция по ознакомлению и проработке приказа МВД России от 17 ноября 2015 г. №1092 «Об утверждении требований к отдельным объектам инфраструктуры мест проведения официальных спортивных соревнований и техническому оснащению стадионов для обеспечения общественного порядка и общественной безопасности». Организатор конференции – компания «АБС», резидент технопарка «Жигулевская долина», пригласила своих партнеров:

* представителей компании «Центр речевых технологий» (ЦРТ) г. Санкт-Петербург;

* представителей компании «Луис+» г. Самара;

* представителей компании «ITV AXXON» г. Самара;

* представителей компании «FAAC» г. Москва;

* представителей компании «Hikvision» г. Самара.

Докладчики ознакомили присутствующих с основными техническими решениями и некоторыми новинками в области безопасности. По окончании конференции, в рамках неформального общения, было задано много вопросов, и продемонстрирована работа некоторых новинок.

– Мы очень рады, что на нашу конференцию пришли как наши партнеры, так и руководители технических служб и служб безопасности спортивных объектов города Тольятти, представители мэрии, ГИБДД, – рассказал один из организаторов конференции, директор по развитию ООО «АБС» Алексей Сосин. – Требования по безопасности к спортивным объектам, прописанные в приказе МВД России от 17 ноября 2015 г. №1092, очень четкие, и их исполнение крайне важно. В то же время уже есть технологии, которые способны реализовать их на 100% и значительно упростить работу служб безопасности. Цель нашего мероприятия – разъяснить приказ, разложить его, что называется, «по полочкам» и с помощью наших партнеров показать, как можно его исполнить с наименьшими затратами и наибольшей эффективностью.

Translate »