01 августа 2017 года

Преподаватели кванториума познакомились с площадками технопарка

Преподаватели кванториума познакомились с площадками технопарка

В четверг, 27го июля, в технопарке «Жигулевская долина» прошло совещание представителей Департамента образования г.о. Тольятти, руководителей и будущих преподавателей кванториума с руководством технопарка.

— Основная цель сегодняшней встречи — подготовка к запуску кванториума, — сообщила заместитель руководителя департамента образования Лариса Михайловна Лебедева. — Мы хотели познакомить преподавателей с помещениями, где они будут заниматься, услышать их замечания и пожелания. Кроме этого запланировано обсуждение текущих организационных вопросов, которые сопутствуют запуску и успешному функционированию детского технопарка.

Как рассказали представители оргкомитета кванториума, уже 250 подростков сообщили о своем желании посещать занятия, которые планируется проводить в две смены — с 15:30 до 17:30 и с 17:30 до 19:30 по будням, и с 10 до 18 часов по выходным. Решается вопрос транспортной доступности, проводится информационная кампания в СМИ региона, завершается подбор педагогов.

Закончилось совещание подписанием договора на передачу площадей (около 1000 кв.м.) «Жигулевской долины» для размещения детского технопарка. Как отметила по итогам встречи Л.М.Лебедева, технопарк «Жигулевская долина» — очень достойное место для организации работы кванториума.

Translate »