11 июля 2018 года

Президент ПАО «АВТОВАЗ» в технопарке «Жигулевская долина»

9 июля президент ПАО «АВТОВАЗ» г-н Ив Каракатзанис впервые посетил технопарк «Жигулевская долина». Ознакомительный визит начался с небольшого совещания, на котором директор технопарка Денис Жидков сделал презентацию, подробно рассказав о направлениях деятельности технопарка, компаниях резидентах и планах на будущее.

Далее Ив Каракатзанис познакомился с тольяттинским филиалом «Кванториум-63 регион», расположенным на территории технопарка «Жигулевская долина», где руководитель филиала Алексей Козлов рассказал о новой форме дополнительного образования детей. Особый интерес у президента ПАО «АВТОВАЗ» вызвал «Автоквантум», его техническое оснащение в виде различных узлов и механизмов автомобиля, действующий макет двигателя в разрезе, на котором демонстрируется процесс работы всех узлов и деталей двигателя внутреннего сгорания автомобиля Лада. Г-н Ив Каракатзанис высказался за то, чтобы в «Автоквантуме» было больше учебных пособий в виде агрегатов и узлов автомобилей ПАО «АВТОВАЗ».

Гость рассказал присутствующим о планах по развитию предприятия, где особое внимание будет уделяться образованию сотрудников. Господин Каракатзанис уверен, что качество работ напрямую зависит от правильного профильного образования, а значит нужно заранее готовиться к будущему и учить молодежь нужным профессиям, в том числе и совместно с технопарком.

Translate »