06 июля 2020 года

Приглашаем на мероприятия по «выращиванию» бизнеса

Управляющая компания технопарка «Жигулевская долина» ГАУ ЦИК СО приглашает представителей малого и среднего бизнеса на мероприятия по «выращиванию» бизнеса.

В соответствии со Стратегией развития малого и среднего предпринимательства в РФ на период до 2030 года в Самарской области проводятся мероприятия по «выращиванию» субъектов малого и среднего предпринимательства (далее – субъекты МСП). Целевым результатом мероприятий является увеличение количества активных, экономически стабильных субъектов МСП, выпускающих конкурентоспособные товары, работы, услуги, пользующиеся спросом на целевом отраслевом сегменте рынка.

Субъекты МСП производственного сектора могут принять участие в мероприятиях по «выращиванию» и по результатам проведенной квалификационной оценки и сформированной индивидуальной карты развития (далее — ИКР) получить финансовую, имущественную, информационную, маркетинговую поддержку, в том числе в виде лизинга, льготного кредитования, сертификации и иные виды поддержки, предусмотренные государственными программами Российской Федерации.

Для выполнения поставленных задач ГАУ «ЦИК СО» выполняет функции Регионального центра компетенций (далее — РЦК) при реализации мероприятий по «выращиванию».

Основными функциями РЦК является:

— прием и обработка заявок субъектов МСП на участие в мероприятиях по «выращиванию»;

— координация взаимодействия других организаций инфраструктуры поддержки с субъектами МСП при реализации мероприятий по «выращиванию»;

— заключение и исполнение договоров с субъектами МСП на оказание услуг в рамках мероприятий по «выращиванию»;

— проведение квалификационной оценки и формирование ИКР субъектов МСП;

— взаимодействие с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации по вопросам реализации мероприятий по «выращиванию»;

— оказание поддержки субъектам МСП в соответствии с ИКР;

— консультационное сопровождение субъектов МСП при участии в закупках Заказчиков.

Стать участником мероприятий по «выращиванию» и получить поддержку может любой субъект МСП производственного сектора, зарегистрированный на территории Самарской области, изъявивший желание внедрить мероприятия по «выращиванию».

Для участия в мероприятиях необходимо обратиться в ГАУ «ЦИК СО» и направить необходимый пакет документов:

  1. Заявление.
  2. Техническое задание.
  3. Сведения из единого реестра субъектов малого и среднего предпринимательства, заверенные подписью единоличного исполнительного органа юридического лица (индивидуального предпринимателя) и печатью (при наличии печати), выданные в срок не ранее чем за 30 календарных дней до даты представления заявления на получение услуги.

На предварительный аудит субъекту МСП необходимо предоставить следующий пакет документов:

  1. Анкета субъекта МСП.
  2. Копия бухгалтерского баланса за последний отчетный период (год) (форма ОКУД 0710001, утверждена приказом Минфина России от 02.07.2010 № 66н «О формах бухгалтерской отчетности организаций»), заверенной руководителем субъекта МСП.
  3. Копия отчета о финансовых результатах за последний отчетный период (год) (форма ОКУД 0710002, утверждена приказом Минфина России от 02.07.2010 № 66н «О формах бухгалтерской отчетности организаций»), заверенной руководителем субъекта МСП.

График приема заявлений и контакты специалиста можно найти в приложениях по ссылке 

 

Translate »