10 июля 2019 года

Приём заявок на международный конкурс IRA-SME в рамках программы «ИНТЕРНАЦИОНАЛИЗАЦИЯ» Фонда содействия инновациям

Фонд начинает сбор заявок на участие в конкурсе, который направлен на поддержку российских организаций, участвующих в выполнении инновационных проектов в рамках двусторонних и многосторонних международных программ сотрудничества.

Многосторонний конкурс проводится в рамках Европейской программы IRA-SME, партнерами по международному консорциуму являются Германия, Чехия, Бельгия (Регионы Фландрия и Валлония), Люксембург, (Австрия), Турция.

Цель конкурса – поддержка предприятий, выполняющих перспективные разработки и имеющих зарубежных партнеров, взаимодействуя с которыми возможно повысить конкурентоспособность своей продукции и коммерциализовать результаты научно-технической деятельности за счет получения доступа к  передовым технологиям и экспертизе, а также возможности вывести свою (а также совместно разработанную) продукцию на зарубежные рынки.

Параметры поддержки:

  • размер гранта – не более 15 млн рублей;
  • срок выполнения НИОКР – 18-24 месяца;
  • внебюджетное софинансирование (из собственных средств или средств инвестора) – не менее 50% суммы гранта.

Заявки на конкурс принимаются с 17:00 (мск) 09 июля 2019 года до 10:00 (мск) 07 октября 2019 года.

Помимо заявки в Фонд, должна быть подана общая заявка от имени членов консорциума на сайте IRA-SME (на английском языке) — до 25.09.2019, а также каждым зарубежным партнером — в свою соответствующую финансирующую организацию (должен быть минимум один зарубежный партнёр из стран, принимающих участие в конкурсе).

Контактные лица в Региональном представительстве Фонда в Самарской области: Миронов Евгений, тел.: +7 9277770967, e-mail: mironov@100lines.ru, Комлев Алексей тел.: +7(8482) 93-00-93 (добав.909), e-mail: komlev@dolinatlt.ru.

Более подробная информация  о конкурсе размещена на сайте http://fasie.ru/press/fund/konkurs-ira-sme/.Положение о конкурсе «МЕЖДУНАРОДНЫЕ ПРОГРАММЫ» в рамках программы «ИНТЕРНАЦИОНАЛИЗАЦИЯ» (Скачать)

Translate »