11 декабря 2018 года

Разработки резидентов технопарка представлены в Казани

В столице Республики Татарстан состоялось одно из самых масштабных в Поволжье событий — Kazan Startup Weekend. Мероприятие уже 4 год подряд собирает на своей площадке более 1 500 активных представителей технологических и креативных сообществ для обмена опытом и знакомства с новинками мировой стартап-культуры.

  Особый интерес у посетителей вызвала выставка высокотехнологичных проектов, участниками которой стали резиденты технопарка «Жигулевская долина». Компании «Агг Лаб» и «СИГМАПРО» представили общественности свои разработки и провели ряд деловых встреч.

Так, в число лучших 20 проектов для презентации инвесторам попала  платформа для малого бизнеса в сфере туризма TripAġġregator, позволяющая без особого труда запустить онлайн продажи.

— Рынок туризма стремительно уходит в онлайн и малому бизнесу сложно угнаться за подобной тенденцией. В отличие от крупного бизнеса, где есть штат и бюджеты, малый бизнес очень ограничен в ресурсах и не может себе позволить экспериментировать. Наша платформа дает и уже готовый набор инструментов и маркетинговые шаблоны, которые позволяют в разы сократить время и деньги на запуск продаж через интернет-каналы, — отметил участник форума, директор компании-разработчика «Агг Лаб» Антон Абаньков.

По словам Антона Анатольевича, участие в форуме позволило найти компании несколько потенциальных инвесторов, с которыми в настоящий момент ведутся переговоры на предмет дальнейшего сотрудничества.

Результативным стало участие в Kazan Startup Weekend и для другого резидента технопарка Тольятти «СИГМАПРО». В финальной части мероприятия «Demo Day», в которую вошли лучшие проекты из различных регионов страны, генеральный директор компании Владимир Бураков презентовал аппаратный комплекс «VR Секреты бокса». Симулятор позволяет проводить тренировки на дому или в любом другом удобном для человека помещении без участия профессионального тренера. Отметим, что в настоящий момент представители «СИГМАПРО» ведут переговоры с инвесторами в части поддержки и продвижения данного проекта.

Translate »