30 мая 2018 года

Региональный форум «Линия успеха» прошёл в «Жигулёвской долине»

29 мая на площадке технопарка «Жигулёвская долина» прошло крупнейшее в регионе мероприятие в сфере предпринимательской деятельности – Региональный форум «Линия успеха 2018».

Этот форум для самарских предпринимателей  стал седьмой встречей, в рамках которой прошли обсуждения проблем бизнес-сообщества, состоялся прямой диалог с властью. Любой желающий смог принять участие в бизнес-тренингах и дискуссиях. Форум «Линия успеха» посвящен празднованию Дня российского предпринимательства, и в 2018 году на территории технопарка «Жигулёвская долина» проводился во второй раз.

Приветственная речь Дмитрия Азарова к участникам форума.

На протяжении семи лет в форуме принимают участие представители малого и среднего бизнеса, члены крупных сообществ, финансовых институтов, ведущие бизнес-тренеры, общественные деятели. В этом году в мероприятии приняло участие порядка 700 предпринимателей Самарской области. Представители региональных и муниципальных органов власти, региональных структур поддержки предпринимательства также являются частью активной аудитории форума.

Интервью Александра Кобенко, врио вице-губернатора – министра экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области журналистам региональных и федеральных изданий.

В этом году к предпринимателям обратился Дмитрий Азаров. Глава региона отметил необходимость проведения таких мероприятий, где широко обсуждаются не только достижения, но и актуальные проблемы бизнеса: 

«Малое и среднее предпринимательство вносит достойный вклад в развитие региональной экономики. В Самарской области сегодня работает более 134-х тысяч предпринимателей, или 37% людей, занятых в экономике региона. Малый и средний бизнес даёт более 24% ВРП».

В завершении торжественной части форума Дмитрий Азаров наградил лучших предпринимателей, внесших значительный вклад в социально-экономическое развитие региона.

Награждение предпринимателей, чей вклад в развитие региона оказался наиболее значимым.

Форум «Линия успеха» направлен на признание лучших практик  предпринимателей губернии, развитие предпринимательского потенциала, популяризацию предпринимательской деятельности и конструктивное партнерство органов власти с бизнес сообществом.

Деловая программа форума была сформирована исходя из потребностей предпринимателей. В «Жигулёвской долине» состоялись конференции, круглые столы по обсуждению актуальных тем ведения предпринимательской деятельности, мастер-классы и тренинги от ведущих бизнес консультантов России, деловые встречи.

Translate »