28 августа 2020 года

Резидент технопарка готовит юных мастеров к чемпионату WorldSkills Russia

Резиденты новости: ООО «ДискавеРуСкиллс»

Резидент технопарка «Жигулевская долина» — компания DiscoveRuSkills проводит открытые тренировки «К Финалу готов!» в рамках подготовки участников к Национальному финалу чемпионата WorldSkills Russia по компетенции 22 «Малярные и декоративные работы».

Специализированный Центр Компетенции XXII «Жигулевская Долина» занимается подготовкой студентов и мастеров производственного обучения среднеспециальных и  среднепрофессиональных учебных заведений в сфере малярно-декоративных работ. Центр работает в партнерстве с золотым партнером WSR с 2015 года и поставщика чемпионата мира WSC Казань 2019, одним из лидеров рынка России в области отделки и декорирования.

СЦК-XXII имеет несколько просторных тренировочных полигонов, оснащенных самым передовым оборудованием, инструментами и материалами для проведения тренировок и обучения в области малярно-декоративных работ.

Силами тренерского состава СЦК «Жигулевская Долина» с 2016 года были подготовлены участники для двух европейских и двух мировых чемпионатов Ворлдскиллс. Экспертами СЦК-XXII были разработаны обучающие программы, электронные учебно-методические комплексы, программно-учебные модули по компетенции 22 «Малярные и Декоративные работы». По программе Академии WSR  обучены более 270 экспертов

Тренировки к чемпионату проводятся в период с 15 по 28 августа в дистанционном формате с использованием собственной платформы дистанционного обучения и вебинарных платформ. Команду тренеров возглавляет международный эксперт 2015-2019, сертифицированный эксперт по компетенции 22 «Малярные и декоративные работы»  Сергей Рыбкин. В тренировках принимают участие 5 будущих конкурсантов  Финала национального чемпионата 2020 года из разных регионов России.

28 августа с 10.30 до 15.00 (время московское) состоится очередной открытый мастер-класс для всех участников Финала Национального Чемпионата России и экспертов-компатриотов. Этот многочасовое бесплатное онлайн-мероприятие будет подарком тренерской команды DiscoveRuSkills и Научно-производственного объединения «Фабрика-Красок» всем будущим конкурсантам.

Подробная информация о мастер-классе на сайте: http://discove.ru/   или по телефону 89871668222

Translate »