28 мая 2018 года

Резидент технопарка принял участие в экспертном совете при Комитете Государственной Думы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству

Представители компании «Ладуга», являющейся резидентом технопарка «Жигулёвская долина», приняли участие в заседании Экспертного совета по особым экономическим зонам, развитию промышленных кластеров и контрактного производства нового типа при Комитете Государственной Думы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству.

В ходе обсуждения рассмотрены следующие вопросы

1. Исследование российских контрактных производств и перспективы их развития в Российской Федерации, в том числе в целях формирования необходимых технологических компетенций в промышленных кластерах.
2. Особенности реализации контрактной модели производства, в том числе в рамках производственных цепочек промышленных кластеров.

Результаты обсуждения Экспертного совета направлены в адрес АО «РОСНАНО», Рабочей группы Государственного Совета Российской Федерации по развитию промышленного потенциала регионов, Министерство промышленности и торговли Российской Федерации.

 В ходе экспертного советы были разработаны и направлены:

  • предложения о включении мер по развитию в состав мероприятий государственной программы «Развитие промышленности и повышении ее конкурентноспособности» — в Министерство промышленности и торговли Российской Федерации;
  • предложения по субсидированию затрат субъектов деятельности в сфере промышленности, работающих по модели «открытого» контрактного производственного сервиса, в интересах участников промышленных кластеров – в Ассоциацию кластеров и технопарков;
  • предложения о внесении изменений в постановление Правительства РФ от 28.01.2016 №41, предусматривающих субсидирование затрат затрат субъектов деятельности в сфере промышленности, работающих по модели «открытого» контрактного производственного сервиса, в интересах участников промышленных кластеров – в Правительство Российской Федерации.

Translate »