31 октября 2018 года

Резидент технопарка принял участие в крупнейшей выставке интернета вещей

Команда резидента «Жигулёвской долины» АНО «Аиралаб Рус» приняла участие в одной из крупнейших мировых отраслевых выставок интернета вещей IoTSWC. В этом году мероприятие международного уровня прошло в Испании, собрав более 16 000 посетителей и порядка 350 участников из 120 стран.

Наряду с проектами таких лидеров как Microsoft, Google, Intel своими решениями и разработками поделились и другие компании. На стендах были представлены оборудование и встраиваемое программное обеспечение, технологии связи, платформы интеграции данных, системы промышленного интернета вещей, приложения для работы с данными. Кроме этого, в рамках конгресса проходили мероприятия Blockchain solutions world и AI & Cognitive systems forum, в которых принимали участие компании, работающие в направлениях блокчейн-технологий и искусственного интеллекта.

Алишер Хасанов, инженер АНО «Аиралаб Рус»:

«На выставке мы представили платформу Робономики, предложив услуги технической поддержки от интернациональной команды Airalab, продемонстрировав результаты работы АНО «Аиралаб Рус» в России».

Стоит отметить, что решения и разработки, с которыми специалисты резидента «Жигулевской долины» приняли участие в мероприятии, это часть большого проекта «Разработка и внедрение платформы для удаленного контроля технологического процесса изготовления продукции посредством ведения не редактируемых протоколов на основе технологии блокчейн», с которым АНО «Аиралаб Рус» и получила статус резидента технопарка.

Translate »