25 июня 2018 года

Резидент технопарка расскажет о блокчейне на Форуме мэров городов стран Шёлкового пути «Global Silk Road» в Астане

Форум мэров городов стран Шёлкового пути «Global Silk Road» пройдет в Астане 2 и 3 июля. В мероприятии, в качестве спикера по теме блокчейна, выступит Иван Петров — исполнительный директор АНО «АИРЛАБ РУС», являющейся резидентом технопарка «Жигулёвская долина».

Иван Петров, исполнительный директор АНО «АИРЛАБ РУС» — резидент технопарка.

Идея формирования «Экономического пояса Шелкового пути» была выдвинута председателем КНР Си Цзиньпином и впервые прозвучала во время его выступления в Астане в рамках государственного визита в Казахстан в сентябре 2013 года.

Китайский лидер подчеркнул необходимость «всесторонне укреплять практическое взаимодействие» и «конвертировать преимущества политического диалога, географической близости и экономической взаимодополняемости в преимущества сотрудничества, устойчивого роста, создания общности интересов на основе взаимной выгоды и общего выигрыша» для Китая и стран Центрально-Азиатского региона.

Грядущий форум приурочен к пятилетию этой даты и двадцатилетию Астаны, которое будет отмечаться весь 2018 год. В качестве спикеров и гостей форума примет участие свыше 2000 делегатов из более чем 60 стран и 30 мэров городов — участников Шелкового пути.

Иван Петров — исполнительный директор АНО «АИРЛАБ РУС» выступит с докладом на пленарной сессии «Блокчейн для умных, устойчивых и низкоуглеродных городов». Также в этой сессии примут участие спикеры из Сингапура, Вашингтона, Москвы и Южной Кореи.

Доклад содержит информацию о вариантах применения блокчейн в проектах «умного города», в которых данные технологии реализуемы и приносят реальную пользу, а не являются инструментом пиара. Материал доклада построен на уже реализованных и реализующихся проектах компании, продемонстрировавших свою эффективность и целесообразность.

АНО «АИРЛАБ РУС» известно в сообществе по участию в проектах «Умный город», часть из которых уже начала реализовываться в Тольятти, а также по участию в ряде мероприятий в Сеуле (Умный порт), в Санкт-Петербурге (контроль экологической ситуации с помощью дронов) и ряду других решений в области робототехники, блокчейна и «умных производств».

Страница спикера на сайте форума: https://globalsilkroad.net/ru/иван-петров

Translate »