04 сентября 2018 года

Резидент технопарка в числе шести стартапов, отобранных Сбербанком для акселератора

«Сбербанк» отобрал шесть стартапов в акселератор в сфере интеллектуальной робототехники, организованный в партнёрстве с Фондом развития интернет-инициатив.  Участники смогут запустить пилотный проект с банком, и при наличии спроса — стать частью его экосистемы. Среди участников проект резидента технопарка компании «КОМПЛЕКСНЫЕ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЕ СЕРВИСЫ» (PureMind).

PureMind  — разработчик программ для сервисных роботов, позволяющий сократить время и стоимость разработки робота за счёт готовых модулей (навигация и позиционирование, понимание речи и способность генерировать речь, узнавать людей, распознавать объекты и понимать их форму и расположение).

Среди других проектов:

  • Ronavi Robotics (Москва) — создаёт складских логистических роботов для комплектации товаров.
  • Беспилотная система экспресс-доставки «Supercam-Курьер» (Ижевск) — беспилотный летательный аппарат для доставки, разгрузки и погрузки грузов в труднодоступные районы, в том числе в арктических условиях.
  • WayBot (Ростов-на-Дону) — робот-ассистент, автоматизирующий процесс взаимодействия с клиентами: информирование, сбор данных, регистрацию в системах электронных очередей, администрирование.
  • Сервис автоматической выдачи банковских карт «Картомат» (Томск) — сервис, позволяющий банку с помощью набора роботизированных устройств работать с банковскими картами: вести учёт, каталогизировать, выдавать и уничтожать.
  • Робот-консьерж (Москва) — робот, выполняющий функции консьержа или администратора на ресепшне с возможностью монетизации входящего трафика.

Всего эксперты лаборатории робототехники «Сбербанка» получили 144 заявки на участие в акселераторе. Акселерационная программа начинается 1 сентября и рассчитана на три месяца. За это время участники должны доказать ценность и жизнеспособность своих разработок. Стартапы смогут работать в лаборатории робототехники «Сбербанка» и запустить пилотный проект с банком или его партнёрами.

Поздравляем ребят и желаем удачи!

Экосистема клиентских продуктов «Сбербанка», показанная на годовом собрании акционеров 8 июня

Translate »