06 октября 2020 года

Резидент технопарка разработал комплекс интерактивного оборудования для образовательных учреждений

Торгово-производственная компания «СИГМАПРО», известная на рынке под брендом «ПРОСИГМА», разработала целый комплекс уникального оборудования, способного перестроить систему дошкольного и школьного образования на современный лад.

Четыре модели интерактивного оборудования позволят педагогам и ученикам максимально комфортно изучать материал, развивать творческие способности, логику и мелкую моторику у малышей, а также проводить индивидуальные и групповые занятия с детьми.

Сенсорный стол «Дошколенок» мультимедийный игровой комплекс, сконструированный с учетом использования детьми дошкольного возраста. Имеет два варианта исполнения: с широкой устойчивой ножкой и на двух ножках. Терминал «Дошколенок» оснащен мощным аппаратным комплексом, способным удовлетворить требования современных образовательных и игровых программ. Полезные дополнения к базовой комплектации: электропривод изменения угла наклона дисплея с 0 до 90 градусов и яркая цветовая гамма окраски.

Интерактивная панель 4К Ultra HD сенсорный дисплей с двумя операционными системами: OS Android 8.0 и мощный OPS на базе  OS Windows. Данное оборудование заменяет одновременно интерактивную доску, проектор, меловую доску и компьютер, максимально оптимизирует образовательный процесс. Дополнительные системы крепления: мобильная стойка «Хайтек», ножка-манипулятор «Евровент», настенное крепление «Стальное» и стойка «ПРОСИГМА ТВ». Аксессуары: клавиатура, оптический манипулятор, интерактивный лоток, пульт, стилус, кликшер, датчик освещенности и индукционная система, подробнее на https://интерактивныепанели.рф/

Логопедический стол профессиональное решение для психологов, дефектологов и логопедов, позволяющее на самом высоком уровне проводить как индивидуальную, так и групповую работу с детьми. Логопедический стол оснащен интерактивной панелью с максимальным разрешением, двумя системами вывода изображений, встроенной акустической системой с микрофонами для работы с интерактивным специализированным программным обеспечением, двумя зеркалами для индивидуальной работы (для распознавания мимики).

Мобильный интерактивный кульман доска прямой проекции, позволяющая учителю и ученику одновременно работать с разнообразными учебными материалами и электронными уроками. Встроенный компьютер на Open source OS имеет 4-ядерный процессор и встроенную память. Предустановленный программный комплекс обладает необходимым функционалом полноценного графического редактора и flip chart. На выбор четыре модели: МИК-1, МИК-2, МИК-3 и МИК-4, подробнее на https://интерактивныйкульман.рф/

Translate »