29 августа 2017 года

Резидент технопарка стал поставщиком «Мерседеса»

ООО «Сириус-ТЛТ» (резидент технопарка в сфере высоких технологий «Жигулёвская долина», занимающийся инжинирингом нестандартного оборудования, в том числе линий катафорезной окраски) стал поставщиком компании «Мерседес». Первая партия комплектующих, окрашенных по технологии тольяттинских разработчиков, уже отправилась в Дубай.

По словам директора ООО «Сириус-ТЛТ» Олега Рожкова, представители немецкого автогиганта узнали о тольяттинских производителях, благодаря «сарафанному радио»:

– «Мерседес» искал линию окраски с покрытием гарантированно высокого качества, – рассказывает Олег Рожков. – Один из их поставщиков, знакомый с нашей технологией, порекомендовал обратиться к нам. В результате было достигнуто соглашение о долгосрочном сотрудничестве. В августе была окрашена пробная партия кузовных деталей для модели Mercedes Sprinter Classic в количестве 180 штук. 25 августа, совместно с представителями компании «Мерседес» и производителя штампованных изделий «ААТ» (г. Москва), мы произвели приёмку, отмечено высокое качество окраски.

По плану, в сентябре состоится приёмка контрольной партии, и после этого мы заключаем договор на 20 лет. В течение этого срока ООО «Сириус-ТЛТ» будет являться ответственным за качество окраски поставляемых деталей. В настоящее время эта работа производится в Липецке, на заводе «Ирито». При наличии инвестиций, производство может быть перенесено в Тольятти.

Напомним, «Сириус-ТЛТ» разработал улучшенный способ катафорезной окраски изделий с повышенной стойкостью к износу. Получен патент на изобретение № 2503750.

Translate »