04 апреля 2017 года

Резидент технопарка «Жигулевская долина» откроет фабрику в Финляндии

Резидент технопарка «Жигулевская долина» откроет фабрику в Финляндии

Проект финской фабрики резидента одобрило агентство развития региона Котка-Хамина «Cursor Oy». Сейчас компания планирует своими силами открыть производство мощностью 20000 пар рабочих перчаток в месяц, причем продукция будет продаваться ещё и в другие страны Европы. Такая фабрика нужна резидентам, в первую очередь, как демонстрационная площадка для распространения лицензии на использование их технологий. В дальнейшем компания намерена создавать фабрики «под ключ», аналогичные финской, на территории других стран ЕС, и собирать с лицензиатов регулярные платежи. Сейчас «Фабрика» патентует свою технологию в Финляндии и РФ.

Для справки: «Фабрика Перчаток» разработала собственную технологию производства рабочих перчаток и создала продукт, существенно превосходящий существующие аналоги. Перчатки вяжутся гораздо плотнее, чем у конкурентов (пара перчаток весит 90-140 г, а обычных 30-80 г), каждая модель содержит особую пропорцию материалов, образующих вязаный композит. Это придаёт устойчивость к порезам и огню, а некоторые модели даже отталкивают воду. Все перчатки дышат, удобно сидят и не дают рукам потеть.

Продукция резидента представлена в рамках экспозиции «Сделано в технопарке» на территории «Жигулевской долины».

«Фабрика Перчаток» приглашает партнёров из России стать со-инвестором проекта по открытию производства в Финляндии.

Подробнее на сайте компании perchatki63.ru

Подробности можно уточнить по телефону: 8-927-705-17-53, Заводюк Владимир Григорьевич, perchatki63@gmail.com, vzavodiuk@perchatki63.ru

Translate »