13 мая 2021 года

Резидент «Жигулевской долины» АНО «Аиралаб Рус» выпустил книгу по робономике

Книга «Исследования и разработки роботизированных систем 2021» — красочное издание, где простым языком рассказывается о достижениях робототехники, вариантах применения новейших технологий в области робономики, а также рассматриваются сценарии развития этой отрасли.
В основе работы – исследования, которые команда «Аиралаб Рус» проводила на протяжении 6 лет, участвуя в международном проекте Robonomics.
«Robonomics — это платформа с открытым исходным кодом для IoT-приложений, поддерживающая интернет-технологии нового поколения (web3), реализующие обмен технико-экономической информацией в виде атомарных транзакций между пользовательскими приложениями, IoT-сервисами и сложной робототехникой. Наше исследование раскрывает грани возможного применения этих технологий, поэтому книга будет интересной и полезной не только для тех, кто в теме, но и для непрофессиональных пользователей робототехники» — пояснил один из авторов книги, директор АНО «Аиралаб Рус» Иван Петров.
Используя уже существующие технологии, команда проекта AIRA построила мост между робототехникой и экономикой. За это время был создан целый ряд MVP & PoC проектов с использованием возможностей блокчейнов Ethereum и Polkadot.
 
Скачать книгу можно по ссылке

Translate »