23 ноября 2020 года

Резидент «Жигулевской долины» контролирует дорожную обстановку в Санкт-Петербурге

Резиденты новости: ЗАО «ИНТЕГРА-С»

Дорожную обстановку возле ТРЦ «Галерея» теперь контролирует стационарный комплекс фотовидеофиксации «Интегра-КДД» от резидента технопарка «Жигулевская долина» ЗАО «ИНТЕГРА-С».

Комплекс представляет собой три поворотные камеры, установленные на фасаде торгового центра, которые непрерывно следят за автомобилистами и фиксируют нарушения правил дорожного движения, остановки и стоянки, на Лиговском проспекте возле «Галереи». Необходимость его установки была связана с регулярными нарушениями автомобилистами ПДД на участках в районе примыкания Лиговского проспекта к Московскому вокзалу и от Кузнечного переулка в сторону Площади Восстания.

Ранее подобный комплекс автоматической фотовидеофиксации нарушений правил стоянки и остановки «Интегра-КДД» был установлен управляющей компанией аэропорта Пулково «Воздушные Ворота Северной Столицы» (ВВСС). Новое оборудование круглосуточно работает на участке дороги от Пулковского шоссе в аэропорт в районе поворота у пассажирского терминала.

Руководитель отдела маркетинга Консорциума «Интегра-С» Григорий Чечков сообщает, что комплексы «Интегра-КДД», установленные возле ТЦ «Галерея» и в аэропорту Пулково, могут фиксировать не только нарушения по статье 12.16 КоАП РФ (нарушения правил остановки и стоянки), но и по более тридцати других статей КоАП РФ. Адреса работы всех комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД в Санкт-Петербурге в открытом доступе публикуются на сайте Городского мониторингового центра http://spb112.ru/, на портале «Открытые данные Санкт-Петербурга» и на сайте ГИБДД РФ .

По данным компании-разработчика комплексы фотовидеофиксации применяются в таких городах, как Самара, Хабаровск, Екатеринбург, Кемерово и ряде других, в том числе в Республике Казахстан – всего более 300 комплексов «Интегра-КДД».

Translate »