12 декабря 2017 года

Formula Student TGU использует разработки резидента «Жигулевской долины» ООО «Прототип»

Рестриктор, напечатанный резидентом ООО «Прототип» для команды TRT Formula Student TGU, прошел тех. комиссию и проработал все 3 этапа соревнований.

В компании-резиденте технопарка «Жигулевская долина» рассказали о создании и эксплуатации рестриктора, поделившись планами на будущее.

Генеральный директор ООО «Прототип», Дмитрий Тюшевский:

— Команда TRT Formula Student TGU обратилась к нам, как своим партнерам, с просьбой изготовить уникальный рестриктор, разработанный командой специально для своего болида. Изготовить его требовалось максимально быстро и качественно. Персонал ПРОТОТИП справился с данной задачей. В составе болида команды TRT Formula Student TGU рестриктор отработал на всех трех этапах и позволил ребятам показать отличные результаты. На данный момент компания ПРОТОТИП является спонсором команды TRT Formula Student TGU и в ближайшее время, я думаю, таких совместных проектов станет больше!

Примечание: рестриктор — деталь, ограничивающая поток газа или жидкости. В автогонках, воздушный рестрикторы используются для ограничения доступа воздуха в воздухозаборник с целью уменьшения максимальной мощности двигателя.

Translate »