22 апреля 2021 года

Резидент «Жигулевской долины» создает тюнинг для Tesla

Резидент «Жигулевской долины» – студия дизайна автомобилей LARTE Design – широко известное в мировом автомобильном сообществе бренд-ателье люксового тюнинга, которое использует высокие технологии в эстетическом жанре инноваций. На днях компания получила статус участника Сколково и намерена построить в Тольятти крупное производство авторских автодеталей для Tesla, BMW, Infiniti, Mercedes и других премиальных марок.

LARTE Design основана в 2012 году, и все это время ее команда совершенствует свое мастерство и создает новые решения в области автотюнинга. На территории технопарка «Жигулевская долина» компания занимается развитием проекта по производству уникальных комплектующих и изделий для премиальных авто из базальтового волокна.

Подробнее о разработке рассказал владелец тюнинг-ателье Алексей Яновский:

«Инновационность нашего проекта заключается в использовании при производстве материалов и технологий, которые позволяют создавать уникальные комплекты тюнинга. В результате готовые конструкции получаются легкими, но при этом прочными.  К таким материалам можно отнести высококачественную базальтовую ткань с высокой химической и термической стойкостью. Также используется высокоэластичная полиолефино-сополимерная пленка, разработанная специально для сложных форм и углов возврата, и экранная ткань, полученная с использованием промытого полиамида».

LARTE Design развивает направление использования и внедрения материалов и технологий, позволяющих создавать обвесы для автомобилей, отвечающие мировым стандартам качества и безопасности. Все материалы компании и детали прошли всестороннюю проверку и испытания по нормативам ассоциации TÜV и получили одобрение KBA – Федерального ведомства по вопросам регулирования автотранспортных средств Германии. Представительства компании находятся в России, США и Германии.

Мануфактура LARTE Design занимает площадь 2480 кв. м, в которой работают 38 высококвалифицированных специалистов, которые регулярно повышают свою квалификацию в компаниях производителей как в России так и за рубежом . В ее стенах осуществляются все основные этапы создания и производства тюнинг-проектов, что безусловно гарантирует стабильное качество выполненных заказов. На сегодняшний день портфолио компании насчитывает около 40 проектов для таких известных марок как Infiniti, Maserati, Mercedes-Benz, BMW, Tesla.

Несмотря на вынужденные ограничения, обрушившиеся на представителей бизнеса в 2020 году, студии удалось не только остаться на плаву, но и расширить свои возможности на мировом рынке. А в начале 2021 года, благодаря поддержке «Жигулевской долины», компания стала резидентом Сколково и запатентовала уникальную технологию на основе базальтового волокна.

«За время пандемии нам удалось повысить продажи и расширить свое производство за счет оптимизации производства деталей, правильной рекламной стратегии и налаженной системы онлайн-продаж. Мы активно учились применять новые опции для ведения бизнеса, адаптировались, и в итоге стали еще заметнее для наших потенциальных клиентов. Если раньше все наши встречи проходили в В2В-формате, то сейчас, за счет выхода в онлайн-продажи, мы получили возможность общаться с нашими заказчиками напрямую – в режиме В2С», – отметил Алексей Яновский.

Директор управляющей компании ГАУ «Центр кластерных инициатив» Самарской области, технопарка «Жигулевская долина» Александр Сергиенко:

Процесс инноваций – это не только расчеты, патенты и проектная работа. Это, прежде всего, научно-обоснованное творчество. Экосистема нашего технопарка генерирует среду, в которой каждый инноватор может почерпнуть искру для новых идей и заложить ее в плодородную почву, а мы, в свою очередь готовы взрастить эти идеи до уровня полноценного производства и помочь им выйти на мировой рынок. Для этого у нас есть целый спектр действенных инструментов. При поддержке министерства экономического развития региона для резидентов технопарка ежегодно обновляется список мер поддержки, позволяющих развить их высокотехнологичный бизнес.

LARTE Design активно использует возможности нашего инжинирингового центра, который входит в число лучших инжиниринговых Центров России по поддержке малого и среднего предпринимательства. Компания уже в ближайшее время собирается построить собственный производственный корпус в периметре «Жигулевской долины-2», что позволит студии значительно увеличить свои обороты и создать в городе новые рабочие места.

Подробнее о возможностях резидентов технопарка «Жигулевская долина» можно узнать по единому номеру: 8 (8482) 93-00-93.

Translate »