14 сентября 2018 года

Резидент «Жигулевской долины» закрепил сотрудничество с компанией «Геоскан»

Резидент технопарка «Жигулёвская долина» — АНО «Аиралаб Рус» и ООО «Геоскан» подписали меморандум о сотрудничестве и взаимодействии.

В рамках договоренностей стороны предпримут совместные действия в области различных направлений и смарт-проектов. Речь идет о привлечении талантливой молодежи в научно-технологическую сферу, проведении совместных исследований и экспертиз, реализации пилотных проектов в области охраны окружающей среды, а также проектов «Умный город» и «Умная фабрика».

Представители организации «Аиралаб Рус» подчеркнули, что данный меморандум, в первую очередь, сделает более эффективной работу по уже стартовавшим проектам, таких как «дрон-патрульный». Напомним, что он реализуется в Тольятти при содействии городской администрации с целью охраны и контроля лесных пространств, стихийных свалок и мусорных полигонов с помощью беспилотных летательных аппаратов.

Еще одним проектом резидента технопарка «Жигулевская долина»  является «дрон-эколог», который реализуется в партнерстве с компанией Drone Employee. Беспилотники производят замеры качества воздуха.

Translate »