02 февраля 2021 года

Резидент «Жигулёвской долины» организовывает оффлайн «Зимнюю школу Робономики»

Резидент технопарка «Жигулевская долина» — АНО «Аиралаб Рус» организовывает зимнюю оффлайн-школу для международной команды AIRA, частью которой он является.

Используя уже существующие технологии, команда проекта AIRA построила мост между робототехникой и экономикой. AIRA – это образ автономного экономического агента-робота, способного самостоятельно заключать контракты на предоставление услуг и собственное обслуживание.

Капитализация мирового рынка Интернета вещей и робототехники в 2019 году превысила 760 млрд долларов. Но в то же время обе индустрии развиваются медленно, потому что часто пользователи и даже инженеры сталкиваются с рисками и неудобствами в использовании. Именно для этого два раза в год проходит международная школа Робономики.

Тематикой лекций этой зимой стало обучение работе в команде по сложившимся в AIRA форматам и работе с платформой «Робономика». Также был проведен курс по работе с датчиками контроля воздуха. Все занятия были ориентированы на синхронизацию интернета вещей IOT и третьего поколения Web3.

Кроме старых членов команды, для которых проведение летних и зимних школ стало доброй традицией, к участию были привлечены и новички. Всего насчитывалось порядка 25 участников.

Встречи доклады участников имели в большей степени статус генеральной репетиции перед онлайн школой. По сути данные встречи являют собой продуктивную синергию тимбилдинга и оттачивания процессов перед зимней школой. Новые специалисты команды нацелены на интеграцию технологий AIRA в другие платформы и привлечение инвестиций, — отметил исполнительный директор АНО «Аиралаб Рус» Иван Петров.

С 10 по 24 февраля команда платформы проведет уже четвертую “Зимнюю школу Робономики” — серию бесплатных лекций и мастер-классов для разработчиков и робототехников. Зарегистрироваться на событие можно по ссылке:  https://www.meetup.com/ru-RU/robonomics/events/275378464/

 

Translate »