25 июня 2018 года

Резиденты технопарка узнали об источниках привлечения инвестиций

22 июня в технопарке «Жигулёвская долина» состоялась встреча Клуба резидентов  по теме «Источники привлечения венчурных инвестиций и грантов в Самарской области».

В качестве приглашенного гостя клуба выступил Сергей Богданов — основатель и руководитель YellowRockets — управляющего товарища ИТ «Венчурный фонд Самарской области», эксперт Фонда содействия инновациям (представительства в Самарской области).

В первой части Сергей рассказал о принципах венчурного инвестирования в целом и в частности об условиях, требованиях, критериях оценки проектов Венчурного фонда Самарской области.

Вторая часть доклада содержала обзор всех фондов и инфраструктурных организаций государственной поддержки предпринимательства, таких как РВК, Фонд содействия инновациям, РОСНАНО, ВЭБ и другие. Также была затронута тема Национальной технологической инициативы (НТИ)  — государственной программы мер по поддержке развития в России перспективных отраслей, которые в течение следующих 20 лет могут стать основой мировой экономики.

Translate »