10 августа 2016 года

Резиденты технопарка представили свои проекты «Фонду развития моногородов

Резиденты технопарка представили свои проекты «Фонду развития моногородов

6 июля технопарк в сфере высоких технологий «Жигулевская долина» посетила делегация некоммерческой организации «Фонд развития моногородов».

В рамках визита состоялось совещание представителей фонда с потенциальными инвесторами проекта «Жигулевская долина 2». В своем приветственном слове вице-губернатор – министр экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области Александра Кобенко отметил, что для региона крайне важно разработать качественную программу развития Тольятти, которая поможет создать в городе дополнительные места, не связанные с автопромом, и привлечь к нам инвесторов. В свою очередь фонд, по заверениям заместителя генерального директора НО «ФРМ» Сергея Карпов, будет способствовать этому процессу — организация готова профинансировать большую часть затрат

Результативной стала работа по обсуждению проектов резидентов технопарка, среди которых были компании ООО «Автопродукт», ООО «АлюмСтруктурал Продукт», ООО «ВОИП-Инжиниринг», ООО «ИСП», ООО «ПРОММЕТЭКС» и ООО «Профтруба». Заседание рабочей группы проходило в зале собраний с системой видеоконференции, представители фонда наглядно могли увидеть преимущества предполагаемого продукта, размахбудущего производства.

По каждой из презентаций, за которой стоят масштабные проекты, было озвучено компетентное мнение представителей НО «ФРМ» с предложениями, дополнениями или уточнениями. В целом, проекты получили высокую оценку и могут претендовать на софинансирование расходов, связанных с реализацией мероприятий по строительству инфраструктуры — инженерной и транспортной инфраструктуры технопарка «Жигулевская долина — 2».

Translate »