25 марта 2021 года

Самарская область — лидер регионального этапа конкурса «АгроНТИ»

Самарская область лидирует по количеству поданных заявок на региональный этап Всероссийского конкурса для учащихся сельских школ «АГРОНТИ» по направлению «Инношкольник» Фонда содействия инновациям

Наш регион предоставил на конкурс рекордных 15757 заявок. Второе место занимает Казань-6584 заявки, третье Белгород-5561.

Всероссийский конкурс для учащихся сельских школ АгроНТИ-2020-2021 в рамках направления «ИнноШкольник» организован Фондом содействия инновациям совместно с некоммерческой организацией «Ассоциация образовательных учреждений АПК и рыболовства» при поддержке Министерства просвещения и Министерства сельского хозяйства Российской Федерации. В Самарской области региональная площадка конкурса — Самарский государственный аграрный университет.

Цель конкурса «АГРОНТИ» – вовлечение обучающихся образовательных организаций, расположенных в сельской местности, в работу над технологическими приоритетами Национальной технологической инициативы (НТИ), через ознакомление с высокотехнологичными проектами в сельском хозяйстве.

Программа «ИнноШкольник» существует с 2015 года и направлена на развитие у детей и молодежи в возрасте от 7 до 17 лет интереса к научному и техническому творчеству и способствует их приобщению к инновационной деятельности. Программа решает задачу формирования в России следующего поколения предпринимателей, инженеров, ученых, управленцев, ядром которого должны стать участники программы — энтузиасты, обладающие высоким уровнем профессионализма, способные задумывать и реализовывать проекты, доводить их до результата, создавать новые организационные решения и технологические компании, влияющие на развитие нашей страны и всего мира.

В 2021 году проведение региональных этапов конкурса осуществляется на площадках 19 вузов – членов «Ассоциации образовательных учреждений АПК и рыболовства». При этом в конкурсе предусмотрено участие школьников из любого региона РФ.

В технопарке «Жигулевская долина» работает региональное представительство Фонда содействия инновациям. Проконсультироваться по программам Фонда можно по единому номеру: 8(8482) 93-00-93.

Translate »