19 мая 2017 года

Семинар по видеонаблюдению

Семинар по видеонаблюдению

Резидент технопарка «Жигулевская долина» компания «АБС», совместно с компанией «ДССЛ-Первый» и представителями компании Hikvision, провела 17 мая 2017 года семинар «Системы видеонаблюдения TRASSIR, модули аналитики и их применение».

На семинаре были представлены новые серии видеокамер, видеорегистраторов Hikvision, HiWatch, ActiveCam, рассмотрен их функционал и особенности использования.

Представитель компании «ДССЛ-Первый» подробно рассказал о возможностях и особенностях набора новых интеллектуальных модулей TRASSIR Face Detector, Face Search и Face Recognition, позволяющих не только распознавать лицо человека, попавшего в кадр, но и отслеживать его перемещения на объекте, а также предоставлять ряд аналитических данных и отчетов.

TRASSIR Face Detector является базовым модулем, в его функционал входит обнаружение и трекинг лиц. На основе детектирования лиц формируется база и может быть сделана выборка с заданных камер и за определенный период времени.

TRASSIR Face Search, работающий только в тандемной связке с Face Detector, позволяет осуществлять поиск в архиве зафиксированных лиц по заданным параметрам, а также экспортировать полученные видеоданные в файл. Модуль дополнительно включает в себя функцию определения пола и возраста обладателя интересующего лица.

TRASSIR Face Recognition, также опирающийся на Face Detector, открывает возможности распознавания и поиска лиц по заранее настроенной базе людей объемом до 1 000 000 лиц. Этот модуль актуально использовать, например, для выявления лиц, находящихся в черном списке, без потери времени вычислять местоположение людей на объекте.

Во время кофе-брейка слушатели могли ознакомиться с практической работой интеллектуальных модулей TRASSIR, задать вопросы специалистам и спикерам.

Translate »