20 апреля 2017 года

Состоялось общее собрание членов АПМ «КАП СО»

Состоялось общее собрание членов АПМ «КАП СО»

18 апреля в технопарке «Жигулевская долина» состоялось общее собрание Ассоциации предприятий машиностроения «Кластер автомобильной промышленности Самарской области» под председательством Сергея Александровича Безрукова — председателя Совета Ассоциации.

В ходе общего собрания кластера были утверждены: положение об Общем собрании членов Ассоциации предприятий машиностроения «Кластер автомобильной промышленности Самарской области», годовой отчет и бухгалтерская отчетность за 2016 год, а также определены приоритетные направления деятельности кластера и финансовый план на 2017 год. Также в рамках общего собрания было одобрено присоединение к кластеру 8 членов, в том числе ЗАО «АВТОЛИСТ», АО «ВАЗИНТЕРСЕРВИС», ЗАО «Джи Эм-АВТОВАЗ», АО «Мотор-Супер», ООО «Профтруба», АО «ПЭС/СКК», ООО «Эберспехер Выхлопные Системы РУС», АО «ЭКОПОЛ-Трейд».

На собрании был рассмотрен вопрос участия членов кластера в проектах, реализуемых в рамках дорожных карт AutoNet и MoveNet Национальной технологической инициативы (НТИ). В заключение участники обсудили планы на 2017 год, а также действующие инструменты поддержки бизнеса на региональном и федеральном уровнях, в частности была проведена презентация Фонда развития промышленности для представления участникам кластера государственных мер, направленных на повышение глобальной конкурентоспособности российской промышленности и проведения политики импортозамещения.

 

Translate »