12 февраля 2019 года

Специалисты компании «Рекон» модернизируют ГЛОНАСС

Резиденты новости: ООО «НПО «РЕКОН»

Резидент технопарка — ООО «Рекон» и известный разработчик системы спутникового мониторинга транспорта «Ви-Тел» стали партнерами. Объединив свои усилия, опыт и достижения, компании реализуют совместный проект в области безопасности. 

Речь идет о модернизации уже применяемой на практике системы WEB-GLONASS. В случае ДТП или любой другой чрезвычайной ситуации, она посылает на пульт экстренной службы сигнал о местонахождении того или иного вида транспорта. Представители компании-резидента «Жигулевской долины» предложили дополнить функционал данной системы своей разработкой – удаленным видеонаблюдением через сети 3G/4G PointGSM.

Поддержав эту инициативу, новый партнер установил на служебный автомобиль ООО «Рекон» систему ГЛОНАСС. В свою очередь на автомобиль компании «Ви-Tел» было установлено оборудование, позволяющее в режиме онлайн наблюдать за происходящим в салоне автомобиля.

— Система WEBGLONASS в тандеме с онлайн видео создают условия безопасности, удобства и практичности, как для водителей автомобилей, так и для руководства компании, говорит директор ООО «Рекон» Алексей Буйлов. – Ответственное лицо той или иной организации всегда будет в курсе, где находится его сотрудник и автомобиль, даже в моменты отсутствия мобильной связи.   Совместно с компанией «Ви- Тел» мы не только формируем удаленный контроль, но и работаем над визуализацией географического местоположения сотрудников и транспорта компании.     

По информации представителей ООО «Рекон», на автомобиль компании «Ви-Тел» установлено следующее оборудование для онлайн видео: ip камера NOVICAM и «умный роутер» собственного производства, предоставляющий статический IP. Запись архива производится в облачное хранение Pointcam.

В случае, если испытания оборудования пройдут успешно, компании продолжат работу над интеграцией своих технологий и созданием нового продукта, отвечающего всем требованиям безопасности.

Отметим, ООО «Рекон» является резидентом технопарка «Жигулевская долина» с 2016 года. В этом статусе компания занимается разработкой и внедрением системы удаленного видеонаблюдения через сети 3G/4G- PointGSM. В Тольятти успешно реализованы проекты системного видеонаблюдения и контроля доступа, как на коммерческих, так и жилых объектах. В их числе «Умный роутер», «Умный шлагбаум» и «Безопасный двор».

Translate »