10 апреля 2018 года

Специалисты РЦИ приняли участие во Всероссийском форуме «ANSYS 19»

3, 4 и 11 апреля 2018 г. в шести городах России (Москва, Санкт-Петербург, Самара, Екатеринбург, Новосибирск, Ростов-на-Дону) прошёл Всероссийский форум «ANSYS 19», посвящённый выходу нового релиза программного обеспечения ANSYS 19.0. Площадкой форума в Самарской области стал конференц-холл технопарка «Жигулёвская долина».

Более 200 участников форума ознакомились с новыми расчётными возможностями, изменениями в графических интерфейсах и функционале программ комплекса ANSYS. Пользователи ПО смогли получить подробные технические консультации и ответы на свои вопросы от квалифицированных экспертов.

В работе форума приняли участие специалисты Регионального центра инжиниринга (РЦИ), использующие в своей работе программные продукты ANSYS. Заместитель руководителя РЦИ по техническим вопросам Юрий Логинов рассказал об инжиниринговых услугах, предоставляемых субъектам малого и среднего бизнеса.

В составе РЦИ – 3 конструкторских отдела, испытательная лаборатория и лаборатория бесконтактных измерений. Центр разрабатывает технические и конструкторские проекты любой степени сложности, проводит испытания и измерения СМСП безвозмездно в рамках предоставления государственных услуг. ПО ANSYS используется в процессе работы для расчёта некоторых параметров проектируемых конструкций. Начальник лаборатории «Центр бесконтактных измерений» Алексей Ланцов рассказал о работе уникального оборудования, представленного в лаборатории.

 

Материалы форума доступны для скачивания по ссылке. Узнать условия бесплатного тестирования современной версии ПО ANSYS R19 можно по электронной почте: mii@cadfem-cis.ru.

Translate »