23 июня 2021 года

«Старт в науку!» вместе с «Жигулевской долиной»

Сегодня в технопарке «Жигулевская долина» состоялась экскурсия для учащихся школы №93, которые проходят обучение в летней профильной смене «Старт в науку!». Визит школьников прошел в рамках расширения сфер сотрудничества с оператором инновационной деятельности региона ГАУ «Центр инновационного развития и кластерных инициатив» и в целях развития темы инноваций и проектного подхода в условиях цифровой трансформации школы.

В течение всей летней смены «Старт в науку!» более 30 ребят занимаются 3d – моделированием, криптографией, осваивают различные интернет-сервисы и изучают азы ИТ-технологий.

В технопарке для школьников прошла познавательная экскурсия, которую провел специалист центра по управлению и развитию технопарков ГАУ «ЦИК СО» Илья Муштаков.  Ребята посетили выставочный зал технопарка, где представлены уникальные разработки резидентов по основным трекам «Жигулевской долины»: «Информационные и телекоммуникационные технологии», «Энергоэффективность и энергосбережение», «Космические технологии и транспорт», «Химия, разработка новых материалов» и «Биотехнологии и медицина».

Также юным гостям были представлены конференц-залы крупнейшего в регионе конгресс-центра в технопарке. В «Овальном» зале, где обычно встречают почетных гостей и международные делегации ребятам были презентованы возможности экосистемы «Жигулевской долины» — одной из крупнейших в России.

Завершающим аккордом визита стало официальное закрытие профильной смены «Старт в науку!» в большом конференц-зале «Жигулевской долины», где самым талантливым и усердным участникам смены были вручены памятные призы от организаторов научного летнего школьного лагеря.

Translate »