06 марта 2019 года

Стартап Тур-2019: не конкурсом единым!

В Самарской области завершился прием заявок от предпринимателей на региональный этап конкурса по отбору инновационных стартапов. В общей сложности Тольятти собрал 248 проектов. Поздравляем всех, кто заявил о себе и спешим обрадовать тех, кто не успел этого сделать!   

Напоминаем, Startup Tour – это не только конкурс, но и большая образовательная программа, а потому данное мероприятие будет интересно и тем, кто не участвует в конкурсе.

В первый день эксперты Фонда «Сколково» и гуру бизнеса расскажут об источниках цифрового прорыва в регионах, о новых моделях организации бизнеса и возможностях обеспечения охраны интеллектуальной собственности, а также о финансовых инструментах, которые помогут вам достичь успеха.

Кроме того, в первый день мероприятия 14 марта состоится менторская сессия – она же экспресс-проверка бизнес-идей. Посетив мероприятие, начинающие предприниматели поймут, какие вопросы чаще всего задают эксперты и как лучше всего презентовать свой проект. Опытные коучи расскажут вам правду о сильных и слабых сторонах проекта, поделятся своим опытом и помогут доработать презентацию до совершенства.

Особого внимания заслуживает и MINI MBA – пошаговая инструкция запуска эффективного стартапа. Здесь помогут прокачать бизнес навыки и вывести стартап  на новый уровень. Вниманию слушателей представят треки, посвященные следующим темам:

  1. Создай свой стартап. С чего начать? Стратегия. Бизнес-план. Анализ рынка. Финансовое моделирование.
  2. Особенности защиты интеллектуальной собственности для технологических стартапов.
  3. Привлечение финансирования в стартап: типы финансирования, классы инвесторов, как заинтересовать инвестора.
  4. Маркетинг и продажи.
  5. Брендинг и продвижение.
  6. Мастер-класс «Искусство питч-презентации».

Весьма интересным для не подавших заявку на конкурс Стартап Тур-2019 будет и второй день. 15 марта пройдет троллинг-сессия «Все, что хотели знать о Сколково, но стеснялись спросить». Эксперты Фонда ответят на самые каверзные вопросы о том, что дает Сколково и как можно получить статус резидента.

Узнать более подробную информацию об этих и многих других мероприятиях можно в программе OIST2019.

Напомним, что в Самарской области одно из самых масштабных событий по привлечению и развитию высокотехнологичных бизнес-проектов пройдет 14 и 15 марта на площадке регионального оператора Фонда «Сколково» технопарка «Жигулевская долина».

Стартап Тур 2019 ждет тебя, даже если ты не участник конкурса. Регистрируйся, и не забудь распечатать бейдж!

Translate »