01 июня 2021 года

Технопарк открывает двери учащимся техникумов региона

Сегодня технопарк «Жигулевская долина» посетили учащиеся Кинельского государственного техникума

Для ребят прошла увлекательная экскурсия по самым интересным локациям технопарка, которую провел специалист Центра по управлению и развитию технопарка Илья Муштаков.

Группа из более 30 участников посетила выставочный зал, где представлены лучшие разработки резидентов технопарка по основным направлениям деятельности «Жигулевской долины»: «Информационные и телекоммуникационные технологии», «Энергоэффективность и энергосбережение», «Космические технологии и транспорт», «Химия, разработка новых материалов» и «Биотехнологии и медицина».

Затем ребятам представили овальный и большой конференц-зал крупнейшего в регионе Конгресс-центра. Гостям очень понравилось, что большинство залов технопарка названы в честь планет – Меркурий, Протей, Луна, Венера, Нептун и тд. Всего же в созвездии «Жигулевской долины» их 15.

Также ученики техникума посетили один из самых прогрессивных образовательных центров Самарской области – детский технопарк «Кванториум-63», где ребятам рассказали об основных направлениях работы и показали действующие лаборатории и аудитории Квантумов: Автоквантум, Наноквантум, IT-квантум, Робоквантум, Промдизайн.

Каждый год 1000 тольяттинских школьников 5-11 классов проходят обучение инновационным профессиям совершенно бесплатно. Также в рамках национального проекта «Образование» ученики детского технопарка «Кванториум-63» участвуют в различных конкурсах и выездных мероприятиях по всей стране, получая возможность воплотить свои идеи в жизнь.

Экскурсии для учащихся учебных заведений Самарской области становятся доброй традицией технопарка! По вопросам организации посещения экосистемы «Жигулевской долины» можно обращаться по единому номеру: 8(8482) 93-00-03 доб. 438

 

Translate »