07 октября 2020 года

Технопарк «Жигулевская долина» помогает инноваторам побеждать в конкурсах ФСИ

Технопарк «Жигулевская долина» является Региональным оператором Фонда содействия инновациям, а значит каждый резидент нашего технопарка имеет возможность принять участие в конкурсах Фонда и выиграть грант на развитие своих проектов.

Благодаря работе регионального представительства и активной поддержке министерства экономического развития и инвестиций, Самарская область занимает лидирующие позиции по количеству проектов, заявившихся и победивших в конкурсах ФСИ.

Компания «КИМТЭК» — победитель конкурса Фонда содействия инновациям «Старт-1». Компания была создана в 2015 году и занимается разработкой и внедрением технологий для исследований свойств нефтяного пласта.

Сергей Нечаев, директор компании «КИМТЭК»:

— В конкурсах ФСИ по направлению «Старт» мы принимали участие три раза. Участие в прогоамме «Старт-1» позволило нам выиграть грант в размере 2 млн рублей. Всякий раз разработка была связана с линейкой индикаторов. Уникальность нашего продукта именно в широком ассортименте индикаторов. В отечественной нефтяной отрасли ощущается их недостаток, мы стараемся его восполнить и внимательно изучить условия их применения.

Конкурсы Фонда позволяют пройти самый сложный этап в жизни инноватора – этап, связанный с разработкой продукта, когда еще не понятны его финальные характеристики по экономике и технике. Как правило, очень сложно найти финансирование на этом этапе. Программы Фонда как раз позволяют продукт разработать, испытать и показать, что получилось потенциально заинтересованным людям.

Начинающие предприниматели-инноваторы зачастую сталкиваются с дефицитом компетенций в области финансов, управления и подготовки проектов, поэтому я настоятельно советую обращаться за помощью к региональному представителю Фонда в Самарской области – в технопарк «Жигулевская долина». Специалисты помогут упаковать проект и довести его до нужного состояния. Единый телефон технопарка : 8(8482) 93-00-93

Translate »