21 января 2021 года

Технопарк «Жигулёвская долина» будет сотрудничать с Ульяновской областью в сфере инноваций

ГАУ «ЦИК СО», АНО «Центр развития ядерного инновационного кластера города Димитровграда Ульяновской области» и ООО «Ульяновский центр трансфера технологий Ulnanotech» (Наноцентр) подписали соглашение о сотрудничестве в инновационной сфере.

Основные направления сотрудничества – обмен актуальными запросами на инновации и поиск их решений среди резидентов, научно-отраслевая экспертиза проектов, презентация проектов, готовых к сотрудничеству с индустриальными партнерами и инвесторами для локализации производства на территории Самарской и Ульяновской областей.

Об инициативе объединения усилий субъектов губернатор Самарской области Дмитрий Азаров и губернатор Ульяновской области Сергей Морозов и договорились в рамках сессии «Региональная политика 2030: решения для запуска нового инвестиционного цикла» на форуме «Сильные идеи для нового времени», организованного Агентством стратегических инициатив и Фондом Росконгресс в Москве в ноябре 2020 года.

Готовность Самарской области обмениваться опытом в инновационной сфере с соседними регионами неоднократно отмечал министр экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрий Богданов.

Подписание соглашения способствует объединению научного, экономического и инфраструктурного потенциала сторон, открывает новые возможности для поддержки бизнеса, взаимодействия с инвесторами и многих других направлений.

Translate »