20 июня 2018 года

Технопарк «Жигулёвская долина» принял участие в программе подготовки тольяттинских студентов

На протяжении 2017-2018 учебного года сервисная компания технопарка «ТЛТ ПРО» тесно сотрудничала с Тольяттинским социально-педагогическим колледжем по направлению подготовки будущих программистов для нужд резидентов технопарка «Жигулёвская долина».

В течение учебного года студенты всех курсов выполняли задания из реальных, реализуемых проектов. По итогам этой работы многие из них были приняты в штат компаний-резидентов «Жигулёвской долины».

Логическим продолжением данного сотрудничества стало участие представителя ГАУ«ЦИК СО» Токарева Дмитрия, в качестве эксперта по компетенции вэб-дизайн, на сдаче демонстрационного выпускного экзамена ТСПК, который прошел 19 июня 2018 года. За проведением экзамена в режиме реального времени можно было наблюдать на официальном областном канале проведения экзаменов.

Мероприятие, организованное Союзом World Skills и Министерством просвещения Самарской области, носит статус экспериментального. В Самарской области это первый подобный экзамен, результаты которого приравниваются к государственному и вносятся в аттестат.

В следующем учебном году сотрудничество между образовательными учреждениями Тольятти и технопарком «Жигулёвская долина» будет продолжено.

Translate »