11 июля 2017 года

Технологии и компетенции резидента ООО НПО «Шторм» заинтересовали ОДК (Объединенная двигателестроительная корпорация)

Технологии и компетенции резидента ООО НПО «Шторм» заинтересовали ОДК (Объединенная двигателестроительная корпорация)

Малое инновационное предприятие ООО НПО «Шторм» — российский разработчик и производитель изделий на базе электрических машин на постоянных магнитах. ООО НПО «Шторм», как участник Аэрокосмического кластера Самарской области, последовательно ведет работы по разработке принципиально новых систем электрического запуска на базе сверхсильных постоянных магнитов для газотурбинных двигателей наземного и морского базирования. В настоящее время компанией осуществляется цикл натурных испытаний системы электрозапуска «Шторм ЭСТ-80» на ГТД НК-36, НК-18 и др., и ведется работа по организации серийного производства данных систем в интересах производителей газотурбинных двигателей семейства НК (Николая Кузнецова).

По инициативе АО «ОДК» 05.07.2017г. состоялось техническое совещание на АО «Уфимское моторостроительное объединение» по вопросу применения инновационной разработки самарской компании — системы электрозапуска «Шторм ЭСТ-90» для комплектации газотурбинных двигателей АЛ-31СТ.

Технические специалисты «УМПО» отметили высокий технический уровень, мировую новизну и актуальность продуктов самарского предприятия для нужд предприятий ОДК. Приняты решения об адаптации системы электрозапуска «Шторм ЭСТ-80» для двигателей АЛ-31СТ и проведении цикла испытаний на АО «УМПО» с последующей серийной поставкой.

Translate »