02 сентября 2020 года

Точки роста определены

1 сентября технопарк «Жигулевская долина» посетил министр экономического развития Самарской области Дмитрий Богданов.

Во встрече приняли участие заместитель министра экономического развития региона Алексей Ильметов, директор ГАУ «ЦИК» – управляющей компании технопарка в сфере высоких технологий «Жигулевская долина» Александр Сергиенко, а также руководящий состав экономического блока администрации г.о. Тольятти – Лариса Миронова, и.о. заместителя главы г.о. Тольятти по финансам, экономике и развитию, и Елена Базаева –руководитель департамента экономического развития.

В ходе рабочего совещания был обсуждён широкий круг вопросов связанных с развитием территории регионального инновационного кластера в городе: новых парковок, дорог для повышения транспортной доступности, резидентских проектов и мер их поддержки».

Директор ГАУ «ЦИК» СО Александр Сергиенко доложил о результатах работы и точках роста технопарка в сфере информационных технологий «Жигулевская долина», развития проекта Жигдолина-2. Также в ходе встречи обсуждались варианты дополнительной поддержки проектов резидентов технопарка и его логистической составляющей.

Особое внимание министр уделил проектам, развивающимся на Территории опережающего социально-экономического развития «Тольятти, и в Особой экономической зоне, и поддержке бизнеса региона в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Богданов отметил важность внедрения инновационных проектов в экономику региона:

Сейчас для нас важно не только привлечение новых инвестиций в Самарскую область, но и успешная реализация работающих проектов. К сожалению, эпидемиологическая обстановка негативно повлияла на ряд проектов, поэтому приоритетом нашей работы является сейчас их всесторонняя поддержка, – подчеркнул Дмитрий Юрьевич.

 

Translate »