25 января 2021 года

Торговый дом «Сделано в «Жигулевской долине» представляет продукцию, которую производят резиденты в периметре технопарка

 

В 2020 году в технопарке начал работать Торговый дом «Сделано в «Жигулевской долине», на платформе которого резиденты технопарка могут объединить свои усилия по продвижению и продаже инновационных товаров, а приобретение товаров из «Жигулевской долины» станет более доступным.
Одно из инновационных средств, представленных в Торговом доме — спрей с лактобактериями «ЛАКТОСПРЕЙ», средство для гигиены полости рта и носа, которое содержит в своем составе культуры живых лактобактерий.
Основной механизм действия средства «ЛАКТОСПРЕЙ» – образование биопленки из лактобактерий на слизистых верхних дыхательных путей, защита эпителиальных клеток и их рецепторов от внедрения вирусов и патогенных бактерий.
Лактобактерии ферментируют углеводы с образованием молочной кислоты, понижая рН среды, которая подавляет рост патогенной, гнилостной и газообразующей микрофлоры ротовой и носоглоточной области.

Используется:
• для гигиены полости рта и носа;
• для профилактики ОРВИ (острые респираторные вирусные инфекции: грипп и др.);
• для профилактики ОРЗ (острые респираторные заболевания);
• для профилактики бактериальных инфекций ротовой полости и носоглотки;
• при частом контакте с больными людьми;
• в осенне-весенний период.
Продукт сертифицирован.

Средство «Лактоспрей» для профилактики вирусных и бактериальных инфекций прошло апробацию в актуальных условиях пандемии COVID.
Клинические испытания «Лактоспрея», проведенные в условиях COVID-госпиталя, показали эффективность изделия в качестве профилактики бактериальных и вирусных инфекций ротовой полости и носоглотки, в том числе новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

Показатель заболеваемости COVID-19 в опытной группе, применявшей изделие «Лактоспрей», на 21% ниже, чем в группе контроля, что является статистически значимым результатом.

 

Translate »