09 августа 2019 года

Центр сертификации, стандартизации и испытаний ГАУ «ЦИК СО» (ЦССИ) успешно прошел аккредитацию и может гарантировать качество испытаний

В настоящее время лаборатории ЦССИ получили аккредитацию в единой национальной системе аккредитации и занесены в реестр аккредитованных лиц Федеральной службы по аккредитации «Росаккредитация» (Уникальный номер записи об аккредитации в реестре аккредитованных лиц RA.RU.21HP89, дата внесения в реестр 05.08.2019г.) В лабораториях центра внедрена и поддерживается система менеджмента качества.

Аккредитация лаборатории является одним из важных механизмов обеспечения уверенности потребителей в качестве и компетентности работ, которые может выполнить лаборатория. Наличие аккредитации означает официальное признание со стороны органа по аккредитации способности лаборатории удовлетворить требования заказчиков в области испытаний, измерений или исследований, а также ее техническую компетентность при выполнении определенных видов испытаний и измерений.

Центр сертификации, стандартизации и испытаний  ГАУ «ЦИК СО» (ЦССИ) осуществляет свою деятельность в соответствии с ГОСТ ИСО/МЭК 17025 и ISO 9001. Сертификат об аккредитации по стандарту ГОСТ ИСО/МЭК 17025 дает возможность проводить независимые сертификационные, исследовательские, приемочные, периодические, квалификационные, с целью декларирования и другие виды испытаний как для собственного потребления так и для сторонних организаций.
Наличие данного сертификата демонстрирует клиентам и другим заинтересованным сторонам высокий уровень испытательной лаборатории, которая способна проводить испытания в соответствии с требованиями национальных и международных стандартов, высокой достоверности результатов испытаний.  Протоколы испытаний будут признаваться органами по сертификации и другими заинтересованными сторонами.
Результаты, полученные в лабораториях, успешно прошедших аккредитацию по стандарту ГОСТ ИСО/МЭК 17025, будут признаны как на национальном, так и на международном уровне.

Основные преимущества в связи с наличием аккредитации:

  • гарантии для заказчиков и потребителей предоставить качественную услугу в той области, где аккредитована лаборатория;
  • постоянное совершенствование деятельности за счет регулярных проверок со стороны органа по аккредитации;
  • расширение доли рынка за счет признания результатов работы лаборатории участниками рынка;
  • сокращение затрат времени на доказательства компетентности лаборатории;
  • повышение квалификации и компетентности персонала за счет регулярных проверок со стороны органа по аккредитации.

Приглашаем компании воспользоваться услугами испытательных лабораторий!

Перечень испытаний, проводимых ИЛ ЦССИ ГАУ ЦИК СО (Скачать)

Руководитель Центра сертификации, стандартизации и испытаний – Смирнова Елена Викторовна
тел. +7 (8482) 58-07-63 доб. 917; e-mail: smirnova.e@cik63.ru

Translate »