28 августа 2020 года

Участие в программах ФСИ помогает инноваторам региона начать свой бизнес

Технопарк «Жигулевская долина» является региональным представителем Фонда содействия инновациям в Самарской области. Этот статус дает возможность предпринимателям и инноваторам региона участвовать в различных программах Фонда и получать финансовую поддержку в реализации своих проектов.

Михаил Вейсман, руководитель проекта «Создание легких модульных, гребных и парусно-гребных судов»:

— Мое изобретение создано для спорта, туризма и активного отдыха на воде. С этим проектом я принял участие в конкурсе ФСИ «Старт-1». Уникальность проекта состоит в соединении гребного и парусного судов, а также в возможности соединения гребных судов с электрическими движителями.

Став победителями программы «Старт-1», мы получили грант в размере 2 млн. рублей. Эти средства мы планируем потратить на научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы.

Мой совет предпринимателям – обратиться в региональное представительство Фонда – технопарк «Жигулевская долина», где вам помогут грамотно составить  соответствующую заявку для подачи в Фонд содействия инновациям и в дальнейшем помогут в продвижении вашего проекта.

Проконсультироваться по программам Фонда можно по телефону: 8(8482) 93-00-93

Translate »