19 декабря 2017 года

Успехи резидентов «Жигулёвской долины» в 2017 году. ГК «АТС»

Успехи резидентов «Жигулёвской долины» в 2017 году. ГК «АТС»

Технопарк в сфере высоких технологий «Жигулёвская долина» подводит итоги уходящего года, публикуя информацию о достижениях компаний-резидентов.

Для ГК «АТС», являющейся резидентом технопарка, уходящий год стал годом нескольких достижений. В числе наиболее значимых можно назвать старт производства и продажи Lada Vesta CNG, которая успешно реализуется через дилерскую сеть Lada. Продажи стартовали в июле 2017 года.

16

Lada Vesta CNG во время первого длительного тест-драйва на маршруте: «Тольятти — Ставрополь — Тольятти».

Второе по счету, но не по значимости, это создание и сдача в эксплуатацию передвижного автомобильного газового заправщика (ПАГЗ). В сентябре 2017 года, еще до сдачи заправщика в эксплуатацию, Федеральная Служба по Интеллектуальной Собственности выдала группе компаний «АТС» (альтернативные топливные системы) патент на контейнер для ПАГЗ.

Первая тестовая заправка метаном от ПАГЗа компании «АТС».

Первая тестовая заправка метаном от ПАГЗа компании «АТС».

О значимости таких мобильных решений говорит то, что такие заправщики экспертами ГАЗПРОМА названы эффективным и быстрым решением для развития слабой инфраструктуры АГНКС в России.

Именно за счет ПАГЗов планируется частично сформировать заправочную сеть на на маршруте «Москва — Санкт-Петербург», который является частью Международного транспортного коридора «Европа — Западный Китай».

ПАГЗ ГК «АТС» сейчас эксплуатируется в посёлке Лузино, Омской области. В самой компании трудятся над созданием второго мобильного заправщика.

Еще в 2017 году представители группы компаний приняли участие в нескольких отраслевых выставках и мероприятиях, это практическая конференция TAXI-2018 в Сочи, Петербургский Международный Газовый Форум (ПМГФ — 2017), МЭФТ 2017, Comtrance 2017 в Москве и ряд других.

Ведущими отраслевыми и информационными изданиями было проведено несколько тест-драйвов Lada Vesta CNG и Lada Largus CNG, автомобилей оснащенных ГБО на собственном производстве компании.

Автомобили ГК «АТС» в автопробеге «Сердце России».

Автомобили ГК «АТС» в автопробеге «Сердце России».

Совместно с ГАЗПРОМом команда ГК «АТС» приняла участие в автопробеге «Сердце России» в сентябре уходящего года. На маршруте: «Тольятти – Саратов – Саранск – Нижний Новгород – Чебоксары – Казань» было проведено сравнение метановых авто и бензиновых версий. За почти 1500 километров была выявлена явная экономия при использовании метана в качестве топлива.

В компании продолжают работать над рядом направлений, таких как проектирование и создание серийных битопливных автомобилей, оснащение газо-балонным оборудованием автопарка с пробегом, проектирование и создание АГНКС и ПАГЗов.

Translate »