14 января 2019 года

В новый год – с новой выставкой! «Жигулевская долина» представляет вниманию сотрудников и гостей…

Технопарк «Жигулевская долина» представляет вниманию резидентов и гостей выставку «Эстетика природы и экология жизни». Автором работ является тольяттинский фотохудожник, член международного сообщества Design1o1 Людмила Зильберштейн.    

В настоящее время экспозиция представлена в галерее административного корпуса технопарка (1.1), ознакомиться с ней могут все желающие. Отметим, что в Тольятти выставка впервые была представлена в 2017 году, в 2019-ом Людмила Зильберштейн дополнила ее своими новыми работами и готова поделиться своим видением красоты природы.

Меня всегда потрясает самоорганизующаяся динамика всего живого, будь то смена времён года, дня и ночи, или «подвижный порядок» полёта птиц или движения облаков… Все мои фотографические работы это ещё одна попытка показать непостижимую красоту природы и её неповторимость, вдохновляющую силу и вселенскую мощь, ведь мы глаза, которыми Вселенная смотрит сама на себя, отмечает Людмила Владимировна.

Сегодня автор живет между Москвой и Тольятти, оба города входят в состав Волжского бассейна и Людмила знает о проблемах экологии региона не только понаслышке и из книг. По убеждению фотохудожника, они уже давно переросли локальные, региональные, национальные рамки и вышли на планетарный уровень. Все фундаментальные проблемы человечества не являются технологическими, нужен не просто контроль за выбросами и защита дикой природы, нужны радикальные перемены, касающиеся нашей жизни, того как мы думаем и того как мы видим этот мир.

В технопарке выставка «Эстетика природы и экология жизни» будет представлена до 15 марта.

Для справки:

Людмила Владимировна Зильберштейн, кандидат экономических наук. Родилась и выросла на Волге,  большую часть своей жизни жила  в Тольятти, более 20 лет работала в Международной Академии бизнеса и банковского дела, в Тольяттинской Академии управления. В последние годы страстно увлекается фотографией и дизайном, член международного комьюнити Design1o1, пропагандист и активный участник международного движения  «Обучение на протяжении всей жизни» (Life-Long-Learning). Людмила Зильберштейн — сторонник системного (холистического) взгляда на жизнь, член международного клуба выпускников курса  «The System view of life” (Системный взгляд на жизнь) доктора Фритьефа Капра — автора нескольких мировых бестселлеров, (Ecoliterasy Centre, UNI Berkeley, USA).

 

Translate »