01 июня 2018 года

В рамках Клуба резидентов в технопарке обсудили вопросы «Умного города»

24 мая 2018 года в технопарке «Жигулёвская долина», в рамках Клуба резидентов, прошла встреча заинтересованных сторон по теме создания рабочей группы проекта «Умный город».

В мероприятии приняли участие представители технопарка, специалисты и руководители компаний-резидентов, преподаватели ТАУ (Тольяттинская Академия Управления).

С вступительным словом, ознакомив собравшихся с последними решениями и трендами направления «Умный город» выступил Каганов Евгений Леонидович, председатель совета директоров АО «ИНТЕЛЛЕКТ ГОРОД», руководитель инициативной рабочей группы «Умный город».

Присутствующие на встрече резиденты технопарка «Жигулевская долина» представили свои проекты и обсудили актуальные проблемы внедрения проекта «Умный город» на территории г.о. Тольятти. Состоялась дискуссия по вопросам — какие технологии, организационно-экономические механизмы существуют на сегодняшний день для перехода к «Умному городу», какие сервисы и технологии необходимо развивать в первую очередь. Обсудили возможность использования площадки технопарка «Жигулевская долина 2.0» в качестве пилотной площадки для реализации проектов «Умный город».

По итогам Клуба резидентов было принят ряд решений, включающих в себя следующее: налаживание более тесных коммуникаций между участниками процесса, обеспечение оперативной передачи новой информации по теме, сбор всех проектов резидентов в сфере «Умного города» в единую базу.

Следующую встречу со сформированными предложениями по внедрению технологий «Умный город» было принято провести с участием представителей администрации г.о. Тольятти в первой половине июня 2018 г.

Translate »